9月20日上午,鲁商集团“喜迎二十大 同心向未来”书画作品展在山东美术馆启幕...
曹怀义《楷书作品》(山东商业职业技术学院)
曹怀义《李白诗》(山东商业职业技术学院)
翟轶《喜迎二十大走进新时代》(集团离退中心)
丁元霖《硕果累累》(新疆伊帕尔汗香料股份有限公司山东分公司)
东建业《锲而不舍金石可镂》(鲁商设计院)
巩天宗《临江仙 滚滚长江东逝水》(集团离退中心)
郭伟《晓出净慈寺送林子方》(曲阜银座配送有限公司)
国翠玉《喜迎二十大》(集团离退中心)
黄仁新《书法》(山东商业职业技术学院)
李大伟《咏梅》(省药科院)
李军《丽日照中华》(山东商业职业技术学院)
李振泉《喜迎二十大》(集团离退中心)
李智勇《更上一层楼》(齐鲁医药学院)
刘英俊《喜迎二十大》(集团离退中心)
吕欣胜《喜迎二十大》(集团离退中心)
马艺绫《六州歌头·少年侠气》(安丘银座商城有限公司)
牛华一《隶书对联》(齐鲁医药学院)
石淑媛《喜迎二十大》(集团离退中心)
司志柏《喜迎二十大》(集团离退中心)
宋倩《喜迎二十大》(集团离退中心)
孙丹丹《诚字》(鲁商服务)
王纲《卜算子·咏梅》(鲁商发展济南城市公司)
王钢星《喜迎二十大》(集团离退中心)
王久合《对联》(鲁商发展新泰项目公司)
王久合《鹿柴》(鲁商发展新泰项目公司)
王琪《沁园春雪》(集团离退中心)
王琪《秋兴赋》(集团离退中心)
吴晓霜《喜迎二十大》(集团离退中心)
邢德利《喜迎二十大》(集团离退中心)
杨茂林《喜迎二十大》(集团离退中心)
杨瑜《爱莲说》(山东商业职业技术学院)
杨瑜《行路难》(山东商业职业技术学院)
詹荣菊《“喜迎盛会”藏头诗》(青岛酒店管理职业技术学院)
詹荣菊《五言律诗篇“五洲风浪涌”》(青岛酒店管理职业技术学院)
张会强《咏梅》(青岛酒店管理职业技术学院)
张丽君《七言律诗书法》(青岛酒店管理职业技术学院)
张丽君《书法对联》(青岛酒店管理职业技术学院)
张鲁兵《喜迎二十大》(集团离退中心)
张胤《长征》(鲁商设计院)
张玉会《毛主席诗词》青岛酒店管理职业技术学院
张长峰《开张天岸马奇逸人中龙》(山东商业职业技术学院)
赵洪忠《沁园春雪》(集团离退中心)
朱小敏《忆秦娥•娄山关》(省药科院)
《旭日》孔祥苓(曲阜银座配送有限公司)
陈勇超《红梅》(集团办公室)
陈勇超《雄风》(集团办公室)
成爱伦《喜迎二十大》(集团离退中心)
崔川《红掌》(齐鲁医药学院)
傅厚义《喜迎二十大》(集团离退中心)
傅莹《平凡的岗位》(集团离退中心)
巩玉兰《湖山一色》(山东商职学院)
巩玉兰《雨林幽香 》(山东商职学院)
郭文姬《万重山》(银座集团股份有限公司潍坊银座商城)
侯立长《红叶着秋意》(集团离退中心)
侯立长《山居图》(集团离退中心)
黄语涵《海晏河清》(齐鲁医药学院)
孔学文《喜迎二十大》(曲阜银座配送有限公司)
李翔《感恩天使》速写水彩画(鲁商发展青岛城市公司)
李翔《袁隆平》印象派插画(鲁商发展青岛城市公司)
李兆鸽《花似锦》(齐鲁医药学院)
刘慧《明天会更好》(曲阜银座配送有限公司)
刘鹏《清荷》(曲阜银座配送有限公司)
刘亚男《衍纸星月夜》(山东省城市服务技师学院)
刘英才《九华天台》(集团离退中心)
刘英才《庐山幽谷》(集团离退中心)
刘英俊《兰亭图》(集团离退中心)
刘咏梅《硕果累累》(山东银座配送有限公司)
鹿毅《直挂云帆济沧海》(银座艺术空间)
马立明《喜迎丰收》(省药科院)
马立明《映日荷花别样红》(省药科院)
申涌《锦鸡》(集团离退中心)
苏伟《故居幽香》(青岛酒店管理职业技术学院)
孙倩《盛放》(鲁商发展总部)
唐月美《喜迎二十大》(齐鲁医药学院)
万振媛《致敬疫情防控逆行者(素描)》(山东福瑞达生物股份有限公司)
王翠《向日葵》(潍坊银座配送有限公司)
王积陈《昂首高歌东方红》(集团离退中心)
王文艳《映日荷花别样红》(淄博公司财务部)
王雅茹《万家烟火》系列一(齐鲁医药学院)
王雅茹《万家烟火》系列二(齐鲁医药学院)2
王颖娴《满婷芬芳》(鲁商设计院)
邢玉霞《影》(山东福瑞达生物股份有限公司)
徐新 《硕果累累》(鲁商发展产业发展中心代建事业部)
殷哲《喜迎二十大》(齐鲁医药学院)
袁海青《红船诞生》(山东福瑞达生物股份有限公司)
张德忠《喜上梅梢》(山东商业职业技术学院)
张德忠《志存高远》(山东商业职业技术学院)
张沛《展望未来》(山东银座配送公司)
张鑫予《鸟语花香》(山东福瑞达生物股份有限公司)
赵洁《柿柿如意》(山东福瑞达生物股份有限公司)
赵洁《夏至已至》(山东福瑞达生物股份有限公司)
靳欣梦《狼来了》(银座幼儿园)
张泽余《斑斓鱼》(银座幼儿园)
原梦蕊《喜迎二十大》(银座幼儿园)
王治强《斑斓鱼》(银座幼儿园)
苏妍昕《狼来了》(银座幼儿园)
杜笑贤《斑斓鱼》(银座幼儿园)
陈香凝《狼来了》(银座幼儿园)
刘浩谦《莲蓬》(银座幼儿园)
丁世佳《可爱的狮子》(银座幼儿园)
孙清熙《可爱的狮子》(银座幼儿园)
李沛霖《可爱的小狮子》(银座幼儿园)
张梦霖《可爱的狮子》(银座幼儿园)
毛舒曼《可爱的狮子》(银座幼儿园)
秦国凯《可爱的狮子》(银座幼儿园)
李济《河豚》(银座幼儿园)
周博洋《可爱的狮子》(银座幼儿园)
王驿宸《莲蓬》(银座幼儿园)
冯嘉树《可爱的狮子》(银座幼儿园)
冯嘉月《莲蓬》(银座幼儿园)
王铭耀《鸡蛋碰碰碰》(银座幼儿园)
孙经洋《可爱的狮子》(银座幼儿园)
姜梦震《花汽车》(银座幼儿园)
李沐橙《我的花汽车》(银座幼儿园)
刘纪薇《小小直升机》(银座幼儿园)
丛中笑《小小直升机》(银座幼儿园)
吴姝含《小小直升机》(银座幼儿园)
董奕辰《小小直升机》(银座幼儿园)
于恩阳《小小直升机》(银座幼儿园)
张蔚桐《我的花汽车》(银座幼儿园)
庞诗涵《小小直升机》(银座幼儿园)庞诗涵《小小直升机》(银座幼儿园)
殷之恒《我的花汽车》(银座幼儿园)
魏宁璞《小小直升机》(银座幼儿园)
王一诺《小小直升机》(银座幼儿园)
张安琪《民族部落》(银座幼儿园)
王淑屹《民族部落》(银座幼儿园)
李旎涵 《绣球花开》(银座幼儿园)
杨佳妮 《荷塘》(银座幼儿园)
陈乐雨 《奇幻城堡》(银座幼儿园)
李辛桐 《躲在花盆里的猫》(银座幼儿园)
谷延铭 《西瓜》(银座幼儿园)
张慕君 《七彩城堡》(银座幼儿园)
胡尊保 《荔枝红了》(银座幼儿园)
于婧祎 《花园小径》(银座幼儿园)
张华予 《紫藤树下》(银座幼儿园)
司羽宸 《紫藤花开》(银座幼儿园)
宋恩多 《夏日荷塘》(银座幼儿园)
史靖璇 《仙人掌》(银座幼儿园)
史筱彤《布老虎》(银座幼儿园)
王彦斐 《荔枝熟了》(银座幼儿园)
周天露 《美丽的花园》(银座幼儿园)
王宇晨 《提子熟了》(银座幼儿园)
王梓蕴《海底探险队》(银座幼儿园)
朱柏年《出海了》(银座幼儿园)
程婧希《高迪的建筑》(银座幼儿园)
蒋东宸《高迪的建筑》(银座幼儿园)
曹观复《海底探险队》(银座幼儿园)
逄忠昱《海底探险队》(银座幼儿园)
王子钰《海底探险队》(银座幼儿园)
李定州《海底探险队》(银座幼儿园)
李宣辰《海底探险队》(银座幼儿园)
邹继哲《海底探险队》(银座幼儿园)
施政《海底探险队》(银座幼儿园)
李伟霆《高迪的建筑》(银座幼儿园)
马梓栩《出海了》(银座幼儿园)
李佳萱《高迪的建筑》(银座幼儿园)
王元蕙《高迪的建筑》(银座幼儿园)
刘馨墨《出海了》(银座幼儿园)
刘润生《海底探险队》(银座幼儿园)
于明宸《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
王一茗《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
申韫琦《美味的冰淇淋》(银座幼儿园)
瞿子牧《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
胡明喆《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
谭博五《凶猛的巨齿鲨》(银座幼儿园)
公锦时《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
周玙《凶猛的巨齿鲨》(银座幼儿园)
李浩东《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
武艺宸《凶猛的巨齿鲨》(银座幼儿园)
刘沐宸《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
王厚儒《凶猛的巨齿鲨》(银座幼儿园)
张皓宸《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
杨雨羲《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
蔡艺林《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
王诗然《美味的冰淇淋》(银座幼儿园)
刘紫淑《夜晚守护者》(银座幼儿园)
李韦彤《美味的冰淇淋》(银座幼儿园)
王梓萱《美味的冰淇淋》(银座幼儿园)
李梦艺《美味的冰淇淋》(银座幼儿园)
徐奕凯《夜晚的守护者》(银座幼儿园)
王柯涵《凶猛的巨齿鲨》(银座幼儿园)
马瑞林《美味的冰淇淋》(银座幼儿园)
陈奕硕《凶猛的巨齿鲨》(银座幼儿园)
菅忆萌《凶猛的巨齿鲨》(银座幼儿园)
闫俊驰《大白鹅》(银座幼儿园)
程君琳《我的爸爸是钢铁侠》(银座幼儿园)
容洪懿《开往春天的列车》(银座幼儿园)
施恩泽《向日葵》(银座幼儿园)
傅若馨《我爱北京天安门》(银座幼儿园)
陈墨涵《航天梦》(银座幼儿园)
刘弘毅《中国梦》(银座幼儿园)